गाजियाबाद (युग करवट)। अल्पसंख्यक कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अकबर चौधरी के नेतृत्व में साहिबाबाद विधानसभा गरिमा गार्डन वजीराबाद रोड पर भाजपा सांसद रमेश विधूड़ी का पुतला फूंकने जा रहे कांग्रेसियों को कल पुलिस ने हिरासत में ले लिया। हिरासत में लिए कांग्रेसियों का कहना है कि उन्हें रात आठ बजे छोड़ा गया।
कांग्रेसियों ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सबका साथ और सबका विकास की बात करते हैं। उधर, उन्हीं के सांसद नए संसद भवन में मुस्लिम समुदाय के सांसद के बारे में अपशब्द कहते हैं। कांग्रेसियों ने कहा कि इससे मुस्लिम समुदाय के लोगों में देश भर में आक्रोश है।
कांगे्रसियों ने मांग की कि देश के प्रधानमंत्री इस मामले में ठोस कदम उठाए वरना कांग्रेस कार्यकर्ता सडक़ों पर निकलकर जेल भरो आंदोलन करेंगे। इस दौरान पूर्व महानगर अध्यक्ष पंडित मनोज कौशिक, यूथ कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी मुस्तकीम, सेवादल के जिलाध्यक्ष सुनील शर्मा, इमरान रंगरेज, मुदस्सर खान, इकबाल कुरैशी आदि कांग्रेसी मौजूद रहे।